Главная » 2019 » Июль » 16

Информация о состоянии защиты населения и территорий от ЧС и принятых мерах по обеспечению их безопасности

Информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них на территории сельского поселения Владимировка

Основные усилия органов местного самоуправления сельского поселения Владимировка в части предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения направлены на дальнейшее совершенствование защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС) природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, а также от террористических проявлений.

Сформирована нормативная правовая база, регламентирующая деятельность в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, планомерно проводится работа по переработке нормативных правовых актов, рекомендованных к принятию МЧС России в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В целях своевременного принятия управленческих решений, обеспечивающих минимизацию риска гибели людей и снижение ущерба от ЧС, в администрации поселения организована работа комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности сельского поселения Владимировка. Задачами КЧС являются выявление, оценка угрозы ЧС, составление и реализация превентивных мер по обеспечению защиты населения от ЧС, а также организация ликвидации последствий ЧС.

ЕДДС ежедневно направляет прогнозы погодных условий и предупреждение органам местного самоуправления для оперативного реагирования.

Для предупреждения и ликвидации пожаров определена следующая техника: трактор МТЗ-82 ,в количестве 2 шт.,Т-150 в количестве 1 шт, прицепы-емкости3 куб.м. в количестве 2 шт.

Договоренность с руководителями ООО «АгроИнвест», КФХ ,ЗАО «Росинка»,СПК «Союз» о предоставлении сил и средств для ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Подготовка населения осуществляется за счёт расширения информационного обеспечения - с помощью средств массовой информации, интернет-ресурсов, раздаточного материала, увеличения на рабочих местах количества специальной литературы по ГО и ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. На информационных стендах и в Памятках неработающему населению доводятся способы защиты от ЧС природного и техногенного характера.

На территории сельского поселения Владимировка отсутствуют радиационно-опасные объекты, химически-опасные объекты, взрывоопасные объекты и опасные гидротехнические сооружения.

За 2018 год и истекший период 2019 года на территории поселения чрезвычайных ситуаций техногенного характера зафиксировано не было.

По многолетним данным, на территории сельского поселения Владимировка среди природных опасностей наиболее частой причиной ЧС являются: ураганы и ландшафтные пожары.

Вопросы гражданской обороны, защиты населения и территорий, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах всегда находились под пристальным вниманием государства. За последние годы в стране определены основные направления государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, создается законодательная и нормативная правовая база деятельности в этой сфере.

В 2019 году администрацией сельского поселения Владимировка муниципального района Хворостянский приняты следующие нормативно-правовые акты:

- Постановление Администрации Сельского поселения Владимировка №7 от 15.04.2019 г. «О ведении особого противопожарного режима на территории сельского поселения Владимировка»

 

Просмотров: 618 | Добавил: Vladimirovka | Дата: 16.07.2019